Компания Citroen замахнулась на сегмент рынка люксовых автомобилей

9 Май, Воскресенье, 2010

Французский автомобильный бренд Citroen, автомобили которого всегда отличались исключительной скромностью, замахнулся на сегмент рынка люксовых лимузинов и создает премиальный седан Metropolis. Не так давно компания Citroen уже выпустила несколько моделей сегмента премиум-класса под новой маркой DS, после чего производителями и было принято решение выпустить премьерный новый седан под названием Citroen Metropolis. Представление данной новинки должно состояться в скором времени на автосалоне в Шанхае, поэтому эксперты утверждают, что на данном мероприятии будет на что посмотреть. Но представлен новый концептуальный седан Citroen Metropolis пока что будет только в концептуальной форме.
Когда компания Citroen выпустила свою новую марку DS, то этим самым дебютировала в сегменте автомобилей премиум-класса, поэтому после такого успеха производителями было решено заполнить весь модельный ряд данного бренда. Самым первым автомобилем данного нового для компании Citroen класса, стал хэтчбек DS3, который поразил всех автолюбителей своим отличным и ярким дизайном. После данного автомобиля был разработан концептуальный кроссовер DS High Rider, который более известен под названием DS4, также была разработана и спортивная модель DS3 Racing. И уже в ближайшем будущем это небольшое семейство пополнится новым большим седаном, который компания Citroen представит уже в ближайшее время.
Производители утверждают, что новый премиальный седан Citroen Metropolis будет уникальной моделью в своем роде, и что самое главное – эта уникальность будет заключаться только в форме. Представители автомобильного бренда Citroen, говорят, что модель Citroen Metropolis будет намного больше длиннобазного автомобиля Audi A8L и автомобиля Mercedes S-класса. И поэтому модель Citroen Metropolis по длине можно будет сравнить только с моделью Maybach 62. На сегодня уже известно, что размеры премиального седана Citroen Metropolis будут составлять 5,3 метры в длину и 198 сантиметров в ширину, что больше чем в Maybach. Именно такого шага от компании Citroen никто и не ожидал.
Эксклюзивность модели Citroen Metropolis будет еще и в том, что этот автомобиль является первым автомобилем, чей дизайн был разработан в Шанхайской дизайн студии под названием PSA Group. Производители говорят, что новый премиальный седан заимствует стилистику автомобилей марки DS, но все же, в основе его дизайна заложены черты концепта Hypnos.
Производители сообщают, что премиальный седан Citroen Metropolis был создан на модернизированной версии собственной платформы, на таких же платформах созданы также и модели Citroen C6 and Peugeot 407. Что касается гибридной силовой установки, то данный автомобиль приводится в движение благодаря бензиновому двигателю объемом две литры, а также небольшому электромотору, мощность которого составляет 95 лошадиных сил. Мощность бензинового двигателя при этом составляет 272 лошадиных сил, но особенностью данной модели автомобиля является то, что общую мощность его можно в некоторых случаях увеличивать за счет ресурсов электродвигателя до 460 лошадиных сил. Представители компании Citroen утверждают, что эффективность гибридной установки, которой оборудован премиальный седан Citroen Metropolis равняется с возможностями двигателя V8, объем которого составляет четыре литра. Новый седан оборудован семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и полным приводом.