Автомобиль Renault Fluence претендует на звание самого привлекательного предложения в своей категории

9 Май, Воскресенье, 2010

Новым флагманом модельного ряда Renault является автомобиль Renault Fluence, который претендует на звание самого привлекательного предложения в своей категории. Широкой публике автомобильная компания Renault представила модель Renault Fluence в сентябре 2009 года в Франкфурте на Автосалоне. Данная модель действительно отличается от множества своих конкурентов выгодным а главное динамичным дизайном, кроме того оставить равнодушным не может также и его салон и внушительный набор самого современного оборудования на сегодняшнее время.
Модель Renault Fluence в первую очередь предназначен для любителей седанов и заменяет на производственных линиях турецкого автомобильного завода Oyak-Renault, который находится в Бурсе, седан MeganeII. Такую популярность автомобиля Renault Fluence можно объяснить, наверное, тем, что он был разработан при участии международной команды инженеров и в его дизайне, конструкциях и оснащении суммирован весь огромный опыт Альянса Renault-Nissan.
Модель Renault Fluence впервые была выпущена в продажу в Турции (где и изготовлялась), а также в Румынии, состоялось данное событие в ноябре 2009 года. Продажи автомобиля Renault Fluence в России начались в апреле 2010 года, и производители заявляют о том, что постепенно данная модель поступит в продажу на рынки более чем 80 стран всего мира.
Производители утверждают, что новый автомобиль Renault Fluence обладает огромным количеством самых разных преимуществ, которые и выделяют его между автомобильными брендами конкурентов. Первым и огромнейшим плюсом модели Renault Fluence является необычайный, элегантный и обтекаемый дизайн автомобиля, который представляет собой седан и по своим всем характеристикам и размерам является чем-то средним между сегментом вышестоящего класса автомобилей D и сегмента семейных компактных автомобилей С . Характерными чертами этого автомобиля являются обтекаемые и элегантные линии, которые присутствуют также и в салоне выражая изящество и комфорт, а также высокое качество отделки, продуманную эргономику и точный выбор материалов.
Среди преимуществ следует также выделить и высокотехнологическое оборудование, которое является очень удобным для водителя и создает дополнительный комфорт. Среди эксклюзивных технологических новинок, которыми оборудован автомобиль Renault Fluence, можно выделить бесконтактную карту доступа и запуска автомобиля, поддержка Bluetooth и цифровой коннектор устройств «Plug & Music»2, а также широчайшая гамма аудиоустройств, самой главной из которых можно назвать систему 3D Sound by Arkamys.
Инженеры и конструкторы, разрабатывая модель Renault Fluence, позаботились о пассажирах и поэтому создали уютный салон, который обеспечивает пассажирам огромнейший комфорт. Что же касается самого водителя автомобиля Renault Fluence, то он будет получать от процесса вождения только удовольствие, ведь производители создавали данную модель таким образом, чтобы объединить высокую степень акустической и вибрационной защиты с отличной управляемостью автомобиля.
Компания Renault, тестировала свое творение - Renault Fluence на выносливость, это было нужно для того, чтобы обеспечить отличный уровень долговечности и надежности, причем это касается не только отличных условий эксплуатации, а и непростых дорожных условий, так как производители будут представлять свою новинку на многих автомобильных рынках мира. Компания Renault также учла все условия рынков, на которых будет продаваться модель Renault Fluence и чтобы обеспечить высокий уровень безопасности, было решено оснастить автомобиль полным комплексом. В этот полный комплекс вошли серийные ABS, AFU, ограничители усилия опционно – ESP, преднатяжители ремней безопасности, а также круиз-контроль с функцией ограничения скорости и шесть подушек безопасности.
Что касается представления модели Renault Fluence на рынке Украины, то автомобиль будет представлен такими видами силовых агрегатов, которые объединены экономичностью и высокими динамическими качествами. Первый силовой агрегат будет представлять собой модификации бензиновых двигателей 1.61v, 2/01бv143. Второй силовой агрегат – дизельный двигатель Renault eco2 (dCi 105 MTб). Третьим силовым агрегатом является автоматическая коробка передач: новая модификация четырехступенчатой автоматической коробки передачDP2 и новая бесступенчатая трансмиссия CVT.