Маленький кроссовер Audi Q3 появится в 2011 году

4 Май, Понедельник, 2009

Немецкая компания Audi готовится к выпуску нового компактного кроссовера под названием Q3 и объявляет о том, что новинка начнет производиться в 2011 году на заводе марки Seat в Марторелле, Испания.

Как сообщает Worldcarfans, Q3 станет самым маленьким кроссовером Audi и присоединится к уже существующим моделям сери Q: большому Q7, который собирают в Словакии, и средних размеров Q5, производство которых налажено в родной Германии.

Со слов представителей Audi, у Q3 будет базовая для авто класса SUV дорожный просвет и колесная база. Возможно, основным конкурентом новинки марки Audi, станет новый BMW X1.

Как пишет газета "РБК daily", Audi Q3 будет собираться на платформе Volkswagen Golf Vi и получит достаточно большой выбор двигателей, среди которых будет несколько бензиновых и один дизельный.

Самым слабым из них станет 1,4-литровый двигатель от VW Tiguan. По прогнозам, самым популярным возможно станет 2,0-литровый TFSI мощностью 211 л.с., которым сейчас комплектуется Audi Q5. Топовая версия новинки, возможно, будет оборудоваться дизельным мотором V6 объемом 3,0 литра и разгоном в 240 л.с.

Все это изобилие движков, будет возможно заказать с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями S-tronic.

По предварительной информации, прогнозируемая начальная цена Audi Q3 не превысит 40 000 евро.

Со слов представителя компании, стало известно, что в 2011 году будет выпущен и новый компактный хэтчбек Audi A1.