Дебют команды из Америки в Формуле-1 сорвался

26 Апрель, Понедельник, 2010

Команда из Америки USF1, которая должна была выступать в Формуле-1 в 2010 первый раз в 2010 году, не будет принимать участие в чемпионате мира. Про это в интервью Autosport заявил руководитель команды, Кен Андерсон. Не смотря на это, он настоял на том, что команда еще не закрыта.
Со слов директора команды USF1, все члены команды все ещё надеяться на чемпионате в 2011 году. Андерсон сказал, что они обратились к FIA и попросили перенести их заявку на 2011 год. Просьба была конфиденциальной, так что он мог говорить об этом раньше. Но данная информация все таки попала в прессу. Команда ждет ответа от FIA.
Также он подтвердил, что работа над болидом Формулы-1 остановлена, а работники отправлены в неоплачиваемый отпуск. Андерсон заявил, что им на данный момент нечем занять людей, которые у них работают, так что было принято решение остановить работу над машиной этого года, пока у них не будет на руках решения FIA.
Ситуация должна проясниться в ближайшие дни, потому что уже в среду, 3 марта, FIA должна объявить окончательный список участников чемпионата. На данный момент стало известно, что команда из Америки не будет принимать участия в сезоне 2010 года, так что возможных вариантов остается всего два: или участником чемпионата мира будет команда из Сербии Stefan GP, которая выкупила активы Toyota, или на Гран При Бахрейна появиться только 12 команд.