Компания Citroen представила на автосалоне в Женеве заряженный хэтчбек DS3 Racing

7 Апрель, Среда, 2010

Автопроизводитель Citroen приехала на автосалон в Женеву с соперником MINI John Cooper Works в виде горячего хэтчбека DS3 Racing.
Citroen DS3 Racing сильно отличается от своей стандартной модели DS3 как внешностью, так и внутри. И дело не только в уникальном обвесе и отделке салона с интересным соединением оранжевых элементов, а в новых возможностях мотора DS3 Racing.

Citroen DS3 Racing оснащен мотором объемом 1,6 литров, он в стандарте развивает мощность 156 лошадиных сил, получил новую систему выхлопа, прошивку блока управления моторам, а ещё модификацию турбины, после этого начал производство 200 лошадиных сил мощности.

Для того чтобы улучшить устойчивость Citroen увеличил колею колес впереди и сзади на 300 мм, при помощи спортивным укороченным пружинам клиренс DS3 Racing стал меньше на 15 миллиметров.

Бампера впереди и сзади Citroen DS3 Racing были немного доработаны для улучшения аэродинамических свойств кузова. Выделять DS3 Racing из одного потока машин будет оранжевая крыша, зеркала по бокам и уникальные 18-дюймовые диски колес.

Во всем мире появиться около 1000 штук Citroen DS3 Racing, они начнут продаваться во второй половине 2010 года. Но автосалон в Женеве может привлечь огромное внимание к машине, и тогда не исключается, что лимит станет больше.