На автосалоне в Женеве прошел первый показ спортивного концепт-кара Citroen

7 Апрель, Среда, 2010

На женевском автосалоне компания Citroen показала спортивную версию концепт-кара Revolte, который первый раз был представлен в сентябре прошедшего года на автовыставке во Франкфурте. Внешний вид Revolte была разработана по мотивам легендарной модели 2CV, которая получила название «гадкий утенок», а дизайн нового прототипа с названием Survolt стал более агрессивным. У автомобиля появились аэродинамический обвес с огромными спойлерами, воздухозаборниками и расширенными арками колес.

Длина двухместного прототипа с задним приводом Citroen Survolt равна 3,85 метра, ширина 1,87 метра, высота 1,2 метра. Для того чтобы можно было сравнить, новая модель на 65 и 150 миллиметров длиннее и шире соответственно, чем спортивная машина Lotus Exige S, но немного выше модели Exige и короче купе Audi TT.

Официальная информация о технических характеристиках концет-кара Citroen на теперешнее время не сообщается. Но известно, что машина оборудована 270-сильным электрическим мотором, который питает аккумуляторы, которые расположены в передней части и сзади кузова, и ещё между осями.
Стоит отметить, что Citroen Revolte укомплектован гибридной силовой установкой, она разрешает машине ездить как только на электрической тяге, так и применять мотор внутреннего сгорания.

По заявке во Франкфурте представителями французского производителя автомобилей, серийное производство данного автомобиля, как Revolte, на данный момент неизвестно, так как в линейке моторов данной марки пока просто нет ячейки.