Команда из Формулы-1 Campos будет носить другое название

7 Апрель, Среда, 2010

Команда Campos будет участвовать в чемпионате мира Формулы-1, но при этом будет названа по-другому Hispania Racing F1 Team. Спортсменам команды будут подтвержденный ранее Бруно Сенна, а ещё индеец Карун Чандхок, он в последнее время выступал в чемпионате GP2.

Команда, которая должна показаться первый раз в чемпионате мира, основалась Адрианом Кампосом, и по сей день носит его имя. Но в феврале долю Кампоса в команде выкупил мажоритарный инвестор Хосе Рамон Карабанте.

При помощи этого приняли решение о том, чтобы назвать команду по-иному. Но пока неизвестно, с каким названием команда будет представлена на старте Гран При Бахрейна, потому что все перемены по названиям утверждает FIA при согласии других участников чемпионата.

Помимо этого стало известно, что Auto Hebdo, после того, как Карабанте купил доли других акционеров команды, и нанял руководителем Колина Коллеса, в ней произошли перестановки кадров. Так на должность технического директора пригласили Джеки Экелаэрта, который по сей день числился конструктором Mercedes GP.

В это же время ещё один пилот, Хосе Мария Лопес, имеет большие шансы стать резервным гонщиком Campos, так информирует Autosport. На данный момент менеджмент гонщика хочет освободиться контракта с командой USF1, она по сей день так и не смогла построить болид Формулы-1 и пропустит или первые несколько гонок сезона, или весь чемпионат целиком.

Контракт Лопеса с командой USF1 поддержан властями Аргентины, и оценен в шесть миллионов долларов. Часть данной суммы уже перечислена командой. Один из менеджеров гонщика Виктор Россо сказал, что есть большие шансы в том, что Лопес может стать резервным гонщиком команды Campos. На данный момент главный менеджер Фелипе МакГох обcуждает последние детали, по поводу освобождения его от контракта с USF1 и вернуть деньги. Все зависит от окончания контракта.