На автосалоне в Женеве универсал Ford Focus один из десяти

7 Апрель, Среда, 2010

Сегодня в Женеве на автосалоне автоконцерн из Северной Америки Ford провел мировой показ нового универсала Focus и представил Жителям Европы пятидверный хэтчбек Focus, он первый раз был представлен на автосалоне в Детройте в этом годы в январе.

Производитель автомобилей считает, что на долю универсала, который разработан на досконально новой основе концерна, придется до трети европейских продаж Focus. В официальном пресс-релизе автопроизводителя из Америки говориться, что на основе новой платформы С-класса ужк к 2012 году будут построены в общем десять новых машин, и одной из них будет универсал Focus.

Третье поколение Ford Focus на европейском рынке предложит с большой гаммой двигателей, сюда войдет турбированный объемом 1,6 литра мотор серии Ecoboost с технологией прямого впрыска топлива. Трансмиссия или механическая или новая шестискоростная коробка PowerShiftс двумя сцеплениями. Больших отличий между европейским и американским Ford Focus любители авто не увидят и не найдут, потому что со слов официальных представителей Ford, что та, что та модель имеют практически 80% общих деталей.

На сегодняшний день стало известно, что в Европе и США производство третьего поколения машины Focus начнется в конце этого года, а в странах Азии, Африки и Южной Америки автомобиль начнут собирать немного позже.

Начало продаж данной модели на рынке мира предполагается на 2011 год.