Компания Nissan в Женеве показала новую Микру

7 Апрель, Среда, 2010

На автосалоне в Женеве прошла мировая премьера небольшого хэтчбека Nissan Micra нового поколения. В пресс-релизе говорится, что машина будет глобальной моделью и будет реализовываться в 160 странах всего мира. Первым рынком, где такой автомобиль появиться в продаже, будет Тайланд. В салонах дилеров Европы «Микра» появиться осенью.

Хэтчбек Nissan Micra нового поколения разработан на новой основе, которая ещё будет применяться при создании субкомпактного Juke, появление данного авто предполагается на сентябрь этого года. Длина новой Микра составит 3780 миллиметров, ширина -1665 миллиметров, а база колес 2450 миллиметров, это на 61,5 и 20 миллиметров больше, чем у предыдущей модели. Высота хэтчбека составляет 1525 миллиметра, а это на 15 миллиметров ниже Nissan Micra предшествующей генерации.

Изначально на рынке Европы новый Nissan Micra будет предложен с трехцилиндровым мотором объемом 1,2 литр, который может развивать мощность в 80 лошадиных сил, крутящий момент при этом равен 108 Нм. Немного спустя, в линейку моторов предполагается добавить мотор такого же объема только мощностью в 98 лошадиных сил, и ещё он будет оборудован турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Двигатели смогут работать вместе с пятискоростной механической коробкой передач или с вариатором.

Кроме Микры на женевском автосалоне пройдет европейская презентация открытой версии спортивного кара Nissan 370Z, кроссовера Juke, обновленного Qashqai, Pathfinder, а еще электромобиля Leaf.