Прогулка Елизаветы II в «воронке»

2 Апрель, Пятница, 2010

Интересная поездка королевы Англии по Лондону закончилась очень неожиданно – после посещения метрополитена столицы Британии Елизавета II столкнулась с банальной для рядовых автомобилистов проблемой. Bentley королевы отказался слушаться личного водителя Ее величества и к дому она добиралась на общественном транспорте, который совершено не предназначен для особы данного ранга.
Инцидент случился во время поездки королевы по Лондону. Изначально глава королевской семьи посетила станцию метро Олдгейт – одно из мест столицы Британии, где 7 июля 2005 года проходили террористические акты.
После чего главный управляющий метро Лондона Ховард Коллинс подарил королеве эксклюзивную табличку с названием станции, которой нет Букингемский дворец. Как известно, в юности, когда королева булла ещё принцессой, Елизавета II первый раз проехалась в метро Лондона, и теперешний символичный подарок сильно её растрогал, говорил официальный представитель Букингемского дворца.
Но после того как королева вышла из метро и села в свое авто, ее ждал неожиданный сюрприз. Водитель по непонятной причине не смог завести машину, после этого растерянную королеву вывели из авто и пересадили в полицейскую машину. На ней ее довезли до следующего пункта поездки станции Тауэр, где королеве прочитали лекцию о спасении на воде.
Пресс-служба королевы сообщила, что с Bentley королевы случилась какая-то поломка, они точно ещё не знают какая точно.
Стоит отметить, что ретро-автомобиль королеве подарили в 2002 году.
В последние году королевскому семейству не очень везет с машинами. Раньше уже сообщалось, что в начале этого месяца принц Эндрю, при выезде на территорию Букингемского дворца на внедорожнике Range Rover, наехал на подицейского.