Новое поколение седана Acura TL

25 Апрель, Суббота, 2009

Производители их японской автомобильной компании Honda поделились информацией о новинке своего премиум-брэнда Acura. Это будет четвертое поколение седана Acura TL. Сайт Drom.ru пишет, что эта машина наиболее полно воплощает в себе агрессивную интерпретацию нового дизайна "Острогранная динамика". Нужно сказать, что японские производители разработали этот дизайн специально для марки Acura.

Новый автомобиль будет предлагаться покупателям с передним и полным приводом. Переднеприводная версия будет оснащаться 3,5-литровый двигатель V6, мощность которого составляет 280 л.с. Под капотом полноприводной версии будет находиться 3-5-сильный мотор V6 объемом 3,7-литра. К этим двигателям производители предлагают 5-ступенчатую автоматическую коробку передач с подрулевыми переключателями для самостоятельного выбора скоростей.

Нужно отметить, что полноприводная TL станет заменой спортивной модификации Type-S, которая доступна только в предыдущем поколении модели.

На седан с полным приводом будут устанавливать 17-дюймовые колесные диски. А Acura TL с системой SH-AWD получит 18-дюймовыеили 19-дюймовые для езды в теплое время года.
Кроме того, из новшеств в салоне Acura TL можно назвать появление центрального мультифункционального дисплея и аудиосистемы с 8 колонками, 6-дисковым CD-чейнджером, спутниковым радио и USB-портом.

В продаже новый автомобиль появится как модель 2009 года.