Официальное представление гибридной версии хэтчбека от Lexus

2 Апрель, Пятница, 2010

Автопроизводитель Lexus представил широкой общественности детали, которые касаются новой гибридной модели хэтчбека СТ 200h. Данный автомобиль, первый показ которого прошел в Женеве на автосалоне, обязан будет стать соперником BMW 1-Series и Audi A3.
Основное отличие новой модели от Lexus – это гибридный двигатель, унифицированный с Toyota Prius. Тут применяется похожий бензиновый мотор объемом 1,8 литра, который работает по циклу Атткинсона, и трансмиссия Hybrid Drive с вмонтированным электрическим мотором. У данного агрегата будет три режима работы – эко, обычный и спорт, а только при помощи электричества (в данном гибриде применяются никель-металлгибридные батареи) таким образом, новая модель может проехать приблизительно два километра на скорости 45 км/час. Технические качества пока не уточняются, но стоит напомнить, что похожая установка на Toyota Prius имеет мощность в 135 лошадиных сил.
По своим размерам Lexus CT 200h можно сравнить с его соперником из Германии: его размеры составляют длина 4320 миллиметра (у BMW 1-Series – 4239 миллиметров), ширина и высота составляют 1765 и 1430 миллиметра, база колес равняется 2600 миллиметров, а это на 60 миллиметров короче, чем первая серия BMW. Вес авто пока не уточняется.
Объем багажника равен 345 литрам, если кресла сзади подняты, и 700 литров, если их попросту сложить.
На реализацию Lexus CT 200h должен поступить к концу этого года.