Рестайлинговый CrossGolf будет представлен Volkswagen

30 Март, Вторник, 2010

Автопроизводитель Volkswagen на автосалоне в Женеве представит обновленную версию псевдокроссовера CrossGolf. Данная модель, как и предыдущая, создана на основе компактвэна Golf Plus и имеет от него отличия в наличии пластикового обвеса и увеличенным на 20 миллиметров до 131 миллиметра, дорожным просветом.

Рестайлинговый автомобиль также заполучил новое оформление передней части в стиле Golf VI, и будет оборудоваться пятью двигателями. Стандартный мотор мощностью 105 лошадиных сил и объемом 1,2 литра TSI, а ещё две версии объемом 1,4 литра бензиновый и мощностью 122 и 160 лошадиных сил. Также турбодизель объемом 1,6 литра, мощностью 105 лошадиных сил и объемом 2, 0литра мощностью 140 лошадей. Стандартная трансмиссия – это шестискоростная механическая коробка передач.

Правда, четыре их пяти моторов потребители смогут оборудовать опционным автоматом DSG. Все бензиновые моторы и 105-сильный дизельный будут иметь семискоростную коробку передач, а мощный турбодизель объемом 2,0 литра шестискоростную.

Раньше сообщалось, что на автосалоне в Женеве первый показ переживет и внедорожная модификация хэтчбека Polo. Cross Polo будет иметь похожий обвес кузова, рейлинги на крыше, дорожный просвет стал больше на 15 миллиметров, 17-дюймовые диски колес с покрышками размерности 214/40, а ещё специальные кресла с ярко выраженной поддержкой сбоку и вышитыми логотипами Cross Polo.