Дебют Range Rover LRX а Париже

30 Март, Вторник, 2010

Автопроизводитель из Англии Land Rover, который в прошедшем году заявил о том, что концептуальный автомобиль LRX, показанный в 2008 году, поступил в серийное производство, перед этим сообщил о сроках начала сборки небольшого кроссовера, который появится на рынке под маркой Range Rover.
Выпуск модели Range Rover LRX, по официальному заявлению руководителей Land Rover, начнется в третьей четверти следующего года. серийную модель кроссовера компания предполагает первый раз показать на международном автосалоне в Париже осенью, потом машина будет представлена потребителям США на мотор шоу в Лос-Анджелесе.
В гамму двигателей модели войдут четырехцилиндровый турбодизель объемом 2,2 литра и 230-сильный бензиновый мотор объемом 3,2 литра. По истечению нескольких лет после того как вышел автомобиль в продажу на рынке есть возможность появления и гибридной версии LRX. Планируется, что автомобиль будет производиться как в трехдверном кузове, так и в пятидверном варианте. Если верть слухам, то новая модель, построена на основе Freelander LR2, в стандартной комплектовке будет оснащена передним приводом, но в виде опции клиентам могут предложить систему полного привода.