Toyota Prius заняла первое место в рейтинге Consumer Reports даже учитывая дефект

30 Март, Вторник, 2010

Гибридная Toyota Prius получила первое место в категории “Экологически чистый автомобиль» ежегодного рейтинга, который составляет американское издание Consumer Reports. Prius стал победителем в данной категории уже семь лет подряд
Всего мастера издания оценивали 280 машин в десяти номинациях. Основным критерием выбора были итоги дорожного испытания, а ещё данные по надежности и безопасности, и также отзывы владельцев.
USA Today отметило, что высокие места машин концерна Toyota Motors (Lexus LS 460L стал обладателем еще и первого места в основной номинации рейтинга «Лучший выбор») поможет компании победить трудности, которые возникли после отзыва 9 миллионов машин по всему миру. Раньше информировалось, что под действие сервисной кампании, которая связана с дефектом педали газа, попали восемь моделей Toyota, а гибриды Prius и Lexus HS 250h отзывали из-за проблем с тормозами.
В это же время, из-за остановки производства Toyota Highlander и RAV4, данные модели убрали из рейтинга перед его публикацией.
Между победителей в остальных категориях оказались две модели General Motors - Chevrolet Traverse, победившей в номинации «Лучший семейный внедорожник», и Chevrolet Silverado, его признали лучшим пикапом. Ещё отметили модели Nissan Altima как «Лучший семейный седан», и Infiniti G37 в категории “Лучший спортивный седан».
Ещё первые места в категории «Семейный минивэн» заняла Mazda5, Subaru Forester в категории “Компактный внедорожник», Hyundai Elantra SE в номинации «Компактный седан» и Volkswagen GTI «Спортивный седан».
Также европейский автомобиль в число победителей Consumer Reports попал первый раз на протяжении шести лет.