Новый электромобиль Joule

30 Март, Вторник, 2010

Компания Южной Африки Optimal Energy приняла решение представить свою разработку электромобиля, в Женеве на автосалоне. Joule представляет собой полностью электрифицированный автомобиль, его первый раз показали в Париже на автосалоне в 2008 году.
Цена данной машины, если пересчитать с африканской валюты, составляет около 30700 долларов, а это на целых 9000 долларов меньше, чем Chevy Volt.
Автомобиль на пять мест будут оборудован мотором на 65 кВт, он выдает около 280 Нм крутящего момента, в соединении с литиево-ионным аккумулятором на 36 кВт, что разрешит Joule проехать больше 300 км только на одном электричестве. При этом батарея может быть полностью перезаряжена при помощи вмонтированного зарядного устройства, дополненного солнечными батареями на крыше. Ещё заряжать аккумулятор можно и от обычной розетки.
В Optimal Energy говорят, что рынок электромобилей, в ближайшие 10 лет, будет возрастать на экспорте. Так что благодаря этому компания усиливает свое присутствие на рынке Южной Африки, и будет продолжать расширение на другие рынки. У них нет инвестиций в устаревшие технологии, так что они достаточно гибкие в своем развитии, и у них есть возможность поставить Joule на позицию в виде уникального проекта.
Перед тем как выводить электромобиль на рынок мира, Optimal Energy для начала будет проверять спрос на внутреннем рынке. Продажи Joule могут начаться в 2013 году.