Lada ушла из чемпионата мира по кузовным гонкам

8 Март, Понедельник, 2010

Команда России Lada не будет принимать участие в Чемпионате мира по кузовным гонкам WTCC в 2010 году. Про это стало известно после того как был опубликован перечень участников чемпионата в пятницу 19 февраля. В прошлом сезоне команда России закончила на последнем месте, и набрала 83 очка.
Генеральный директор промоутера серии компании KSO, Марчелло Лоти сказал, что они были удивлены и разочарованы отказом Lada от участия в чемпионате, так как в 2009 году они приняли на себя обязательство выступать на протяжении трех лет. На данный момент FIA обязана решить , что делать в сложившейся ситуации.
В общем, в чемпионате 2010 года заявлено 20 участников, на машинах BMV, Chevrolet и Seat. При этом SEAT, который отказался от того, чтобы выставить команду завода после того как закончиться сезон, поддержит частников – четыре машины SR Sport, а ещё по одной от команд Zengo-Dension, SUNRED и Colak Racing.
Чемпион WTCC 2009 года Габриэле Тарквини, будет выступать за команду SR Sport. Лотти сказал, что они очень благодарны SEAT, так как пусть они и не выступают больше командой завода, компания приложила огромные усилия, чтобы обеспечить поддержку команд клиентов.
Сезон WTCC 2010 года начинается 7 марта в Куритибе в Бразилии, а закончиться 21 ноября в Макао. В общем, участников чемпионата ожидает 12 этапов.