Создали вечный автомобиль, без вечного мотора

8 Март, Понедельник, 2010

Ученные Южной Кореи под руководством Чу Юнг Вона (Chu Hyung Kwon)разработали концептуальный ралии-кар, его футуристический дизайн не есть основной изюминкой прототипа будущих серийных моделей. Главное достоинство автомобиля, которая предназначена в теперешнем виде для гонок, практически полная неуязвимость при любом роде столкновений.
Создатели считают, что машина, которая получила наименование Structural Skin, является находкой для любителя экстремальных поездок. Особенность данного маленького концепта, который имеет выразительный хищный дизайн, состоит в том, что он разработан из новых синтетических материалов, которые имеет современная наука. Они пластичные и гибкие, что разрешает кузову автомобиля выдерживать удары любой силы.
В общем, при сборке машины применены такие компоненты, как жидкий метал, микс кевлара и карбона, аэрогель, и ещё несколько составляющих, которые разработчики Structural Skin держат в секрете.
«Не травмируемый» ралли-кар создан в единственном экземпляре. Его агрессивный внешний вид вполне соответствует главной философии концепта – это атака и вечность. Технические характеристики удивительного авто её авторы не объявляют.