В Тюменской области за 7 месяцев текущего года уменьшилось число ДТП

25 Апрель, Суббота, 2009

Для реализации мер по безопасности дорожного движения правительство Тюменской области в 2009 году планирует выделить в три раза больше средств. В пресс-службе губернатора области сообщили, что это решение было принято на заседании областной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Нужно сказать, что ситуация начала улучшаться в этом году. На 10,6% снизилось количество ДТП за семь прошедших месяцев. Детский дорожно-транспортный травматизм уменьшился на 23%. На 4,6% снизилось число погибших в ДТП.
Однако, несмотря на это, Тюменская область все еще имеет очень высокие показатели аварийности. Так, на 10 тысяч единиц транспорта количество ДТП составляет 31%. Отметим, что по России это число составляет 23,4%, а по Уральскому федеральному округу - 23,5%.
ГИБДД за семь месяцев выявило 375 тысяч нарушений правил дорожного движения.
В Тюменской области на 100 тысяч жителей количество пострадавших составляет 146 (по УФО - 94,8; по РФ - 86,8). Показатели высокие. По этой причине, решено было формировать отдельную областную целевую программу, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения.

В специальную комиссию войдут представители ГИБДД, Гостехнадзора, департамента образования и науки, Роспотребнадзора. Будет также проводиться тщательная проверка работы всех существующих в Тюменской области автошкол по подготовке водителей.